Как действовать после нападения на сына, если полиция приехала на вызов через час?

приехала полиция на вызов через час после как увезли сына в больницу.спросил .ОБЬЯСНИЛИ НА СЛОВАХ И сказали связаться с больницей но связи так и не было .что делать?

, андрей, г. Новосибирск
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В принципе больница должна была дать сообщение в местный ОВД. но сыну в любом случае нужно подавать официальное заявление по факту избиения, также требовать направление на проведение экспертизы по тяжести телесных повреждений

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Главное, чтобы ребенок в итоге выздоровел. Дознаватель может прийти в больницу как ему передадут материал для производства проверки. Это может случиться и в течении дежурных суток, или на следующий день в зависимости от загруженности сотрудников полиции в дежурные сутки.

Обычно пострадавшего опрашивают в те же сутки, на это может повлиять состояние здоровья, находящегося в больнице, разрешает ли врач опрашивать его.