Не предупредили о смене реквизитов и забрали машины за неуплату

Добрый день! У меня вопрос по лизингу, у нас была просрочка за 3 машины, нас предупредили если в течение 5 дней не оплатите, то машины отберут. Мы оплачиваем и спокойно живем дальше, а они не видят наши деньги и забирают машины. Оказывается у них поменялись реквизиты, а нам об этом не сообщили. В итоге машин нет, трубку не берут, разговаривать не хотят. Что нам делать? Заранее благодарю.

, Оксана, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

мое мнение что вам претензию бы необходимо им составить чтобы автомобили были возвращены, ну и убытков им насчитайте, потом в суд. В договоре то у вас сказано, что в случае смены реквизитов сторона, у которой они произошли должна уведомить другую сторону? Это получается что вы денег оплатили неизвестно кому, машины потеряли и ещё должны?)

Николай Рогов
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Вопрос еще актуален?