Нарушение трудового законодательства и условий труда

Добрый день.Два с половиной месяца назад меня пригласили на работу в правительство города в субъекте РФ на территории АР Крым.Взяв все необходимые документы для оформления на работу,мне сказали что надо немного подождать до конкурса так как зачисление в штат будет приводиться на конкурсной основе при этом я должна работать как и все сотрудники только на добровольных началах так как контрактов у них нет.Ждать надо было две недели.Через две недели мне сказали ждать еще две недели так продолжается до сих пор,уже два с половиной месяца.Конкурс назначен на завтра.Я имею права требовать хоть каких либо выплат?Еще есть факт нарушения условий труда.Помещение в аварийном состоянии,на стенах грибок,с окон дует,уборка не качественная (средств на моющие средства уборщику не выделяют,после его уборки стоит вонь).В офисе грязь,на полу валяются провода,я прихожу на работу со своим компьютером. так как нет удлинителя. Зарплаты сотрудникам задерживают.Зарплаты очень маленькие,без премий.В рабочие обязанности входит момент выездов и посещений различных рабочих мероприятий при этом проезд не оплачивается.Работники за своей счет, исходя из мизирных зарплат вынуждены оплачивать себе проезд по рабочим делам.Подскажите как себя вести и на что я имею право претендовать?

, Злата, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются.
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в
вышеуказанные органы власти!

Злата
Клиент, г. Москва

Это все понятно...я могу претендовать хоть на какие либо выплаты?И как я могу обращаться в прокуратуру если я получается что тут ни как не устроена и работаю без денег уже два с половиной месяца и вполне вероятно завтра конкурс не пройду....

Обращайтесь в органы, они проведут необходимую проверку. Если вы фактически работали и вам хоть что-то выплачивали, вынесут предписание работодателю об устранении нарушений.