Могут ли меня отправить в другое место жительства без моего согласия?

Мне 14 лет. Я влюбилась в парня, ему 19. Нам родители запретили общаться и я сделала суицид и лежала в псиушке два месяца. Но на учет не поставили, потому что первый раз. Сейчас меня хотят отправить жить в Читу, к бабушке, из Москвы. Я не хочу. Какие у меня есть права, возможно ли, чтобы меня отправили без моего согласия?

, Кайса, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я не хочу. Какие у меня есть права, возможно ли, чтобы меня отправили без моего согласия?
Кайса

Да, вас могут отправить без вашего согласия ( это, поверьте, лучше, чем психушка), но еще имейте в виду, что, если у вас с этим человеком был сексуальные отношения, то его привлечь могут к уголовной ответственности, по очень неприятной статье УК РФ

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете жить с родителями, жить с детском доме, если вас изымут у родителей (при вашем таком поведении), но жить с парнем 19 лет к сожалению, вы не можете. Вам верно указали о статье для вашего парня, так что аккуратнее. Ваша жизнь только начинается и возможно, что это действительно ваша любовь на всю жизнь, а возможно просто влюбленность, которая уйдет по прошествии времени. Поэтому сейчас не стоит домать всю жизнь, если это любовь, то значит все перетерпите и будете вместе. но чуть позже. А уж пытаться совершать суицид точно не стоило, этим вы кому что доказали? Только что вы не готовы бороться за свою любовь. Так что соберитесь, займитесь нормальной жизнью в 14 лет. Жизнь покажет. Ждите хотя бы 16 лет. К бабушке, так к бабушке.