Работодатель не устроил меня официально на работу

Работаю уже 1год и 9 месяцев в магазине .Работодатель до сих пор меня официально не устроил на работу .Собираюсь в декрет через 6 месяцев.Роботадатель предложил устроить меня официально при условии что я буду платить налоги по 3700 в месяц самостоятельно.Как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, Вы обязаны платить только НДФЛ (13%).

Остальное платит работодатель.

Всё это при официальном трудоустройстве.

Поскольку работодатель грубо нарушил нормы ТК РФ, то Вам следует обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Если работодатель Вас так и не оформит, то следует обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений.