Расчет объема мусора, производимого юридическим лицом

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Мы юр. лицо, арендуем нежилое помещение в жилом доме. УК рассчитывает нам объем производимого мусора исходя из арендуемой площади, по счету выходит 60 м.куб. По факту объем производимого нами мусора составляет от 4 до 5 м.куб. Подскажите пожалуйста как нам избежать переплаты и заставить УК рассчитывать нам по фактическому объему мусора. У нас обычная компания занимающаяся оказанием услуг, наши отходы исключительно бытовые и канцелярские.

, Михаил, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Что у вас в договоре с УК прописано относительно порядка расчета объемов мусора? Откуда норматив взят УК?

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Про порядок расчета почти ничего из договора не ясно.

Сказано: расчет производится исходя из счета-акта, тариф 188.87 руб за 1 куб.м.

Ни в договоре ни в счете нет отметки исходя из какой площади расчитывают и т.д. просто указывается объем 60,96 куб.м. и стоимость 10 589,36 руб.

Если они вам начисляют исходя из арендуемой площади значит начисляют по нормативу как раз, откуда взят этот норматив. У вас на основании п. 17 пост. Правительства РФ №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

есть право запросить информацию о порядке начисления УК данной услуги. Если не могут устно пояснить, пишите официальный запрос в соот. с указ. пост. ПРФ.