Правомерно ли начальник требует доделать работу, если я уволилась?

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию, 2 недели отработки была на больничном. Имеет ли право начальник заставлять меня выходить на работу доделывать "хвосты", ссылаясь на то, что оставшийся работник не в силах справиться один.

, Светлана, г. Москва
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Светлана, по истечении срока предупреждения об увольнении работодатель не вправе препятствовать вам покинуть свое рабочее под каким бы то ни было предлогом (не подписан обходной лист, не доделана работа и т.п.). Смело прекращайте работу, требуйте выдачи вам расчета, трудовой книжки и других документов, связанных с работой (по письменному заявлению).

Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

После увольнения все отношения с работодателем прекращаются.Заставить Вас выходить на работу и доделывать «хвосты» работодатель не имеет права.Всего доброго.