Обязательно ли уведомлять работодателя о замужестве?

Здравствуйте. Планирую заключить брак с осуждённым, сейчас он в сизо, без смены фамилии. На данный момент работаю в банке. Обязательно ли уведомлять работодателя (банк) о замужестве? Может ли банк меня уволить (теперь то службу безопастности я не пройду)? И какие последствия для меня, как для работника банка, могут быть, если я не уведомлю начальство о замужестве?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

если у вас в трудовом контракте не записано, что вы обязаны уведомлять руководство об изменениях в вашем семейном положении, то вы не должны это делать .

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если узнают, что вы вступили в брак с осужденным, то вас вероятно уволят и в банк не возьмут работать больше к сожалению.