Коммунальные задолженности по адресу, где я не проживаю

Я прописан по адресу,где не проживаю долгое время лет пятнадцать.Приходит на тот адрес ,где я не живу постановление о возбуждении исполнительного производства(за неуплату коммунальных платежей).Где меня объявляют задолжником.На сколько я знаю за квартиру годов с 2000х не платят.Она уже отключена от электроэнергии и т.д.Мне так же известно,что с квартиросъёмщика взыскивают суммы приблизительно пол пенсии.Что мне сделать в данном случае.И вправе ли с меня взыскивать чужие долги?! И каковы сроки о взыскании долгов почти пятнадцатилетней давности?!

, Андрей, г. Москва
Елизавета Крыжановская
Юрист

Жилищный кодекс обязывает Вас оплачивать коммунальные платежи, на Вас они тоже начисляются, как на прописанное лицо. Для урегулирования вопроса явитесь в бухгалтерию расчетного центра, за последние 3 года придется оплатить коммунальные платежи. Далее напиши заявление, что фактически проживаете по другому адресу.