Алименты совершеннолетнему ребёнку, получающему высшее образование

Здравствуйте! Какие документы необходимо собрать и куда их предъявить на взыскание алиментов с отца моей дочери, при наступлении её совершеннолетия, если она получает высшее образование в очной форме?

(отец родительских прав не лишён)

, Елена, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
Какие документы необходимо собрать и куда их предъявить на взыскание алиментов с отца моей дочери, при наступлении её совершеннолетия, если она получает высшее образование в очной форме?
Елена

Если у него нет долга по алиментам и ребенок дееспособен, то с наступлением совершеннолетия алименты он платить не обязан.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет детям алименты платить родители не должны, только если дети инвалиды или нуждаются в лекарствах. Ст. 120 СК