Действия в случае задолженности перед банком

Здравствуйте!!! у меня долги перед банком,пришло извещение ув суда,, забрать не смогла ,так как я прописана у родителей ,но ,в доле там не стою,живу с детьми в однокомнатной квартире,сыну 18 лет он студент,и доча ей 6 лет,мы все в собственности,я в разводе, может ли судебный пристав отнять квартиру за долги.мою долю 1\2.и как мне быть,платить не могу,долги перед камунальными улугами,плочу кое как,помогите ,что мне делать

, гуля, г. Уфа
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у Вас это единственное жилье то квартиру забрать не могут.Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина: жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи;
Не допускается обращение взыскания вне зависимости от стоимости, площади и места расположения такого жилого помещения. Свидетельством того, что такое помещение является, единственным местом проживания должника и его семьи, выступает регистрация гражданина по месту жительства и запись в едином государственном реестре о наличии права собственности на жилое помещение.