Каковы дальнейшие действия после нападения на рабочем месте?

Я воспитатель,вечером двое молодых людей, неадекватные пытались забрать ребенка(якобы тетя и дядя) я отказалась отдавать ребенка,в следствии маты,угроза убийством,нападение на меня. Я позвала на помощь сотрудников,нажали тревожную кнопку. В группе были дети(все стали плакать)У ворот их задержали, до приезда милиции угрозы продолжались,их отвезли на освидетельствование(пьяны!,наркотики?)Дежурному участковому написали заявление,в травмпункте дали мне справку,на следующий день пошла по совету участкового в судмедэкспертизу,там справку забрали(мотивируя что если я буду лечиться то потом приходить на освидетельствование,а смысл? Я намерена довести дело до суда. Нужен ли мне адвокат,нужны ли: характеристика на меня от руководства,письмо от родителей или еще что либо? Мать молодого человека заявляет что ему ничего не будет ,что он обязательно отомстит.Пришлите пожалуйста образцы заявлений,ходатайств и т.п.

, ольга, г. Дмитров
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Как я понял, Вше обращение уже зафиксировано в органах полиции. Собранный материал передадут для принятия решения дознавателю или следователю. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Вас вызовут для допроса. Можете нанять адвоката для помощи в уголовном деле, издержки на адвоката Вы после можете взыскать с виновных лиц