Как действовать военному, если случайно военный билет был постиран с вещами?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,муж работает по контракту в воинской части, проблема в том что случайно военный билет был постиран вместе с формой,что делать в данном случае? И какого наказания ждать?

, Юлия, г. Тюмень
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Таких случаев миллион. Напишет рапорт, проведут проверку, служебное разбирательство. Минимум строго укажут на недопущение подобных фактов, максимум объявят выговор. Потом выдадут новое удостоверение (ВБ).