Как можно аннулировать временную регистрацию?

У сожителя свекрови временная регистрация на проживания в ее квартире.

Квартира в равных долях принадлежит свекрови и моему мужу. Свекровь хочет, чтобы ее сожитель ушел из ее квартиры. Можно ли заранее аннулировать разрешение на временное проживание только через паспортный стол или только через суд? У сожителя свекрови временная регистрация на проживание без печати в паспорте.

, Ольга, г. Южноуральск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Временная регистрация может быть в любой момент прекращена по заявлению собственника без всякого суда, лишь постоянная регистрация требует судебных разбирательств

Дополнительно отмечу, что даже нет необходимости уведомлять человека снятого с регистрации. Ввиду чего если имеете желание, то смело подавайте заявление о прекращении временной регистрации

Надеюсь у Вас останутся положительные эмоции от данного проекта. Удачи Вам