Возможно ли снижение размера алиментов на срок выплаты кредита?

Собираемся заключить соглашение об алиментах, есть кредит. Буду выплачивать 1/3 от доходов по алиментам? около 60т.р., а т.к. супруга не имеет постоянного дохода, кредит буду выплачивать сам. Возможно ли снижение размеров алиментов на срок выплаты кредита и, если возможно, то в каком размере?

, Андрей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не возможно. разделяйте кредитное обязательство в судебном порядке, отсутствие работы у супруги это не Выши проблемы

Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день. Нет, это невозможно. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Иными словами алименты алиментами, долги долгами. Вы может, в том числе в судебном порядке, разделить с супругой обязанности по кредиту. Однако алименты Вы обязаны выплачивать в полном объеме.

Андрей, уточните сколько у Вас детей. Вы платите 1/3 — у Вас двое детей?

Андрей
Клиент, г. Москва

да, двое. Но из ответов мне понятно.