Является ли наличие полуторагодовалого ребенка уважительной причиной неявки свидетеля в суд?

Является ли уважительной причиной неявки в суд по уголовному процессу о продаже наркотиков,наличие 1,5 годовалого ребенка если его не с кем оставить,а я свидетель в этом деле?

, ольга, г. Воронеж
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, вам не стоит переживать по данному поводу, в суде тоже работают адекватные люди, поэтому сообщите о причинах вашей неЯвки когда они вас будут вызывать в следующий раз, однако всё же явиться в судебное заседание ридется, в противном случаи вас могут доставить принудительно судебные приставы