Обязательно ли иметь свидетельства из юстиции на квартиру для получения квитанции об оплате налога?

Добрый день. Для получения квитанции об уплате налога за квартиру в налоговой выяснилось, что нет свидетельства из юстиции на квартиру (есть только договор об обмене квартиры от нотариуса), хотя налоги на квартиру приходят ежегодно и всегда оплачиваются нами. Обязательно ли иметь свидетельства из юстиции на квартиру ?

, Мария, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Для получения квитанции об уплате налога за квартиру в налоговой выяснилось, что нет свидетельства из юстиции на квартиру (есть только договор об обмене квартиры от нотариуса), хотя налоги на квартиру приходят ежегодно и всегда оплачиваются нами. Обязательно ли иметь свидетельства из юстиции на квартиру?
Мария

Если обмен квартиры происходил до 1998 года, то наличие свидетельства необязательно, так как в те года сделки регистрировались в БТИ