Я неофициально давал деньги на содержание детей, а жена хочет оформить алименты и взыскать их повторно

Здравствуйте. Я развёлся с женой в июле 2014г. По август нынешнего года я давал ей деньги на детей ( девочка и мальчик) без расписок.просто отдавал.за сентябрь ни дал ни копейки есть на то причины.теперь она хочет лишить меня отцовства и подать на комменты за прошедший год.работа моя не официальная.

, Олег, г. Киржач
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Я развёлся с женой в июле 2014г. По август нынешнего года я давал ей деньги на детей ( девочка и мальчик) без расписок.просто отдавал.за сентябрь ни дал ни копейки есть на то причины.теперь она хочет лишить меня отцовства и подать на комменты за прошедший год.работа моя не официальная.
Олег

Оснований к лишению Вас родительских прав нет никаких, а вот алименты она сможет взыскать только с момента обращения в суд (алименты за предыдущие периоды времени можно взыскать только в случае если она ОФИЦИАЛЬНО обращалась за таковыми, но вы уклонялись от их уплаты)

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.