Действует ли еще понятие непрерывного трудового стажа или оно отменено?

Действует ли еще понятие "непрерывный трудовой стаж" или отменено? Нужно ли в течение месяца после увольнения трудоустраиваться, чтобы не потерять на больничных листах потом (потеряв 8 летний стаж и вместо 100% от зп получить по времен.нетрудоспособности 60%)

, Ирина, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас понятия непрерывность нет. Для 100% оплаты больничного листа надо иметь 8 лет общего стажа.