Возможен ли развод без уведомления супруги, при отсутствии общих детей?

Здравствуйте, Могу ли я развестись не имея общих детей без уведомления супруги? Устно об имуществе мы договаривались, но так как мы не живём уже давно уверенность в человеке пропадает. Так же интересует сколько стоит развод на данный момент?

, Сергей, г. Новоуральск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я развестись не имея общих детей без уведомления супруги?
Сергей

Нет, если она не согласна разводиться, то вы можете развестись только в судебном порядке, а значит ее о разводе суд оповестит

Так же интересует сколько стоит развод на данный момент?
Сергей

госпошлина 600 рублей. Заявление можете написать сами, а можете договориться с юристом