Могу ли я рассчитывать на помощь от государства в приобретении жилья?

Добрый день! Скажите пожалуйста,могу ли я рассчитывать на помощь от государства в приобретении жилья. Мне 27 лет,женат,работаю в бюджетной сфере 1 год,до этого работал 4 года в полиции. какие есть варианты в помощи?

, Евгений, г. Калининград
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
какие есть варианты в помощи?
Евгений

Евгений, если Вы не вступали в ипотечную программу по линии МВД, то о годах службы там можно забыть, в зачет не пойдет.

В каком смысле Вы работаете в бюджетной сфере? Кем и где?

Реальная возможность почти по всей стране в получении субсидии на приобретение жилья имеется у граждан, проходящих федеральную государственную гражданскую службу (либо муниципальную службу). В таком случае гражданские госслужащие имеют возможность на приобретение субсидии на новое жилье или улучшение жилищных условий уже после всего одного года службы. Уточните в своем профсоюзе (наверняка он есть), там должны более детально подсказать механизмы получения такой субсидии либо о наличии иных льгот относительно той сферы, в которой Вы сейчас трудитесь.

Удачи Вам!

Евгений
Клиент, г. Калининград

Большое Вам спасибо Наталья! Я работаю инженером в отделе Росприроднадзора по КК и Республике Адыгея.

Я работаю инженером в отделе Росприроднадзора по КК и Республике Адыгея.
Евгений

Евгений, инженер также может быть гражданским служащим. Кроме того в Росприроднадзоре есть должности ФГГС. Уточните, может быть Вы таковым и являетесь? Если да, то после года службы, Вы можете претендовать на указанную мной ранее субсидию.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться программой молодая семья. Вот тут подробнее www.programma-molodaya-semya.ru/krasnodar.html