Как открыть центр обучения наращиванию волос?

День добрый!

Хочу открыть маленький учебный центр "Обучение наращиванию волос". Сама являюсь мастером уже 5 лет, имею только сертификат об окончании курса по наращиванию, о праве обучения там ни слова. Обучать хочу сама. Как мне получить лицензию на открытия такого центра?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Обучать хочу сама. Как мне получить лицензию на открытия такого центра?
Елена

Если Вы будете обучать самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то зарегистрируйтесь в качестве ИП, указав вид деятельности — образовательная, и лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Сама являюсь мастером уже 5 лет, имею только сертификат об окончании курса по наращиванию, о праве обучения там не слова.
Елена
Сертификат здесь не причем (в смысле права на обучение), главное опыт и знание дела.
Удачи Вам!