Застройщик не позволяет до оформления квартиры в собственность продавать ее по переуступке

Здравствуйте. Я приобрёл квартиру у застройщика УКС-4, сейчас собираюсь получать ключи и в дальнейшем её продавать по переуступке,но застройщик этого не позволяет до оформления в собственность. Скажите, законно ли это и что мне делать?

, Александр, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 11. Уступка прав требований по договору

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

сейчас собираюсь получать ключи
Александр

Это уже будет не уступка, а обычная купля-продажа.