Соглашаться ли со схемой выплаты долга по кредиту, предложенной банком?

Добрый день!дело вот в чем,были да и есть проблемы по кредиту с банком Лето банк,когда начались трудности ,я разговаривала просила отсрочки или уменьшения,на что ясно дали понять нет!ну и вот с мая месяца я уже не плачу кредит,как только меня не пугали и что я только не слышала,последнее было то, что готовят документы в суд,я дала согласие!сегодня мне звонит другой молодой человек и предлагает сделать реструктуризацию (которую мне категорически не давали) что мол основной долг только и все,будет легче,а все что мне говорили другие менеджеры это все просто так запугать,я ему объяснила что я готова решать этот вопрос через суд,на что он мне начал не внятно и н понятно объяснять что суд мне влепит штраф,а за что??????я работаю неофициально,квартира в которой прописана не приватизирована ,с меня брать не чего.Но его предложение было так заманчиво о реструктуризации,15% внесу,а дальше от 700до2000 в месяц в течении 5 лет и никакой процентной ставки!в чем подвох не могу понять?!когда я реально просила об этом,меня просто мягко послали,а сейчас дабы с их слов сохранить со мной хорошие отношения и не подавать коллекторам предлагают такую услугу.

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
что суд мне влепит штраф, а за что
Виктория

Есть такие основания. Вы ведь не справляетесь со своими обязательствами по кредиту.

в чем подвох не могу понять?
Виктория

Никакого подвоха. Я сама многим клиентам проводила такие сделки с компанией ВТБ24. А летобанк это дочка ВТБ. Поэтому соглашайтесь, это выгодно для Вас и для Банка — Банк хочет вернуть хотя бы что-то.

Зачем Вам суд — это нервы, занятое время и т.д. Как раз тот случай, когда лучше согласиться на их условия. Почему сейчас предложили — потому что над такими клиентами работают отдельные аналитики, а не граждане из департаментов взыскания, умеющие только «орать» на клиентов, запугивать и давить на психику.

Удачи Вам!