Можно ли унаследовать акции покойного отца спустя 8 лет?

Прошу Вас помочь разобраться с вопросом.

Сегодня случайно на сайте Налог.ру обнаружила, что мой покойный ( уже 8 лет ) отец является акционером ЗАО. По моим приблизительным и может не очень правильным подсчетам ему принадлежит 0,2% акций. Подскажите, стоит ли что-то предпринимать, или поздно или еще что... Ну в общем не знаю. ЗАО является совхозом им. Горького в Некрасовке (Москва). Заранее благодарна, Елена В.

, Елена, г. Люберцы
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Указанное ЗАО является действующим. www.rusprofile.ru/id/2938443 В первую очередь Вам следует совместно с юристом (выбирайте из своего региона) обратиться по указанному юридическому адресу ЗАО в целях прояснения ситуации и определения Ваших дальнейших действий как наследника этих акций.