В течение какого времени должно прийти уведомление о штрафе ГИБДД?

здравствуйте!

в течение какого времени должно прийти уведомление о штрафе ГИБДД?Постановление вынесено 3 месяца назад,а я у узнаю об этом только сейчас,когда по факту уже как бы я должен оплатить бы его

Законно ли уведомлять меня о штрафе спустя такое длительное время?

, Александр, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Что значит уведомлять??? Постановление вступает в законную силу в течении 10 суток со дня его получения лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. После вступления его в законную силу, у Вас будет 60 дней на оплату штрафа.