Могу ли я в 17 лет сдать экзамен в ГАИ для получения ВУ?

Могу ли я в 17 лет сдать экзамен в ГАИ?

экзаменамн сдают 31 октября,а 18 лет исполняется 3 декабря.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, Вы имеете право сдавать экзамен в 17 лет. Права Вы сможете получить с 18 лет.

Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Для того чтобы сдать экзамен и получить водительское удостоверение Вам необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
3) медицинское заключение
4) документ, подтверждающий прохождение обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий
5) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.