Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карточку, на которую приходят детские пособия?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста имеют право судебные пристава наложить арест на карточку на которую приходят детские пособия и снять всю заработную плату с карты?

, Зинаида, г. Оренбург
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Пристав поступил законно в соответствии со ст. 70 ФЗ РФ «Об
исполнительном производстве» обратив взыскание на денежные средства,
находящиеся на Ваших счетах. Для отмены обращения взыскания Вам
необходимо предоставить справку из банка и отдела социальной защиты населения о том, что на счёт поступает детское пособие и иные денежные средства не поступают, пристав должен отменить обращение взыскание. По зарплатному счёту — справка из бухгалтерии — что перечисляется заработная плата и из банка, что иные денежные средства не перечисляются, В этом случае пристав изменит постановление об обращении взыскания установив долю списания.