Законно ли информировать меня спустя 3 месяца после вынесения постановления о штрафе?

Добрый день!

Постановление о штрафе за правила ГИБДД было вынесено 3 месяца назад,письмо пришло только сейчас и на сайте ГИБДД тоже не было штрафа.?Законно ли информировать меня спустя 3 месяца после вынесения постановления? обязан ли я платить тогда его?

, Александр, г. Москва
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

а по какой статье привлекли?

Срок давностипо общему правилу —2 месяца, если дело рассматриваемое судьей -3 месяца, а за статьи12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 — 1 год.

То есть если постановление вынесено не в сроки установленные кодексом об административных нарушениях оно утратило мило за сроком давности. Поэтому нужна статья