Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру

Добрый день! Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру, а мой муж, к сожалению подписал договор, в которым указано: арендодатель не обязан нам вернуть залог в случае досрочного расторжения договора. Договор заключен с 5.12.22013 до 3.12.2014, проживаем в квартире и сейчас, хотим съехать и забрать залог, предупредили хозяина квартиры за месяц. Как нам вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Напишите претензию арендодателю, уведомите его в письменной форме через почтовое уведомление. Если арендодатель проигнорирует возврат денежных средств, подайте исковое заявление в суд. Подтвердите в суде оплату коммунальных услуг до настоящего времени, поскольку Вы должны были подписать новый договор найма.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вот только адрес его неизвестен - прописан он в квартире, которую сдает. Можно ли вручить претензию лично?

Можно ли вручить претензию лично? Можно но Вам нужно как то данный факт зафиксировать, то есть он должен тогда расписаться в ее получении.
Ольга