Как обезопасить свое имущество от детей мужа от другого брака?

Добрый день! Собираюсь выйти замуж, у будущего мужа есть двое детей от предыдущего брака. Сейчас мы с ним живём в моей квартире, которую я в дальнейшем планирую продать и купить большую и затем оставить нашим общим детям, которые будут. Я не хочу чтобы его дети от первого брака претендовали на эту собственность. Как я могу юридически правильно обезопасить себя и будущих детей?

, Анастасия, г. Москва
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Имущество, которое было приобретено до заключения брака не делится между супругами, а принадлежит полностью тому, в чьей собственности оно было до заключения брака.

Относительно покупки новой квартиры, зависит от того, кто будет ее покупать.

Также можно обезопасить себя заключением брачного контракта с зафиксированными в нем подробными условиями, если это возможно.