Как я могу осуществить легализацию пристройки?

Здравствуйте! Мною приобретен участок и год назад оформлена собственность на него. Помимо этого по договору подряда застройщик возвел на участке таунхаус. Акт приемки подписан также год назад, но собственность на сам дом не оформлена еще. Сейчас я собираюсь возводить доп.постройки: с одной стороны застекленную веранду, с другом стороны - пристройку под вспомогательное помещение с навесом под машину. Как следует леголизовать пристройки и могу ли я это сделать после постройки? или это делать параллельно? и надо ли оформлять до леголизации пристроек (или получения разрешения на строительство) собственность на имеющееся строение или это лучше сделать сразу на увеличенную площадь?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! мое мнение Вам нужно сначала узаконить основное строение если у Вас есть разрешение от администрации в установленном порядке согласованное с архитектурой города, Вам нужно произвести ввод в эксплуатацию дома а затем зарегестрировать в собственность. после этого вы уже получаете разрешение на строительство пристроек, строите их, затем вводите в эксплуатацию а затем уже регистрируете увеличение площади строения и получаете на руки новое свидетельство.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр! Как это идеально правильно сделать итак понятно. Но: 1. Мне бы не хотелось получать 2 раза свидетельство. 2. Строительство уже начинается в пн. Так как меня уверяли до этого, что после возведения пристроек я легко это легализую по закону о дачной амнистии. Не знаю - так ли это. Переносить срок строительства на будущий год я не могу.

Подскажите пожалуйста Ваш земельный участок находится в садовод. товариществе?