Если я объявлю себя банкротом, спишется ли мой миллионный долг на 1/2 долю квартиры?

здравствуйте!. Купили квартиру под ипотеку . Два года платили, все нормально было. А теперь муж развелся со мной. Разделил ипотечный долг пополам. . Проживаем с бывшим муже в этой же квартире, но в разных изолированных комнатах. Не общаемся. У нас сын 5 лет. Нам сыном некуда уходить, но и платить нечем за ипотеку. Алименты муж платить раз через раз. Не возможно за ним уследить, где и когда работает. Если я объявлю себя банкротом, спишется ли мой миллионный долг на1/2 долю квартиры. А муж может отсудить у меня сына себе, если я банкрот. Я работаю, у меня зарплата 10 тыс руб

, Надежда, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Если я объявлю себя банкротом, спишется ли мой миллионный долг на1/2 долю квартиры.
Надежда

Купили квартиру под ипотеку

Квартира в залоге у банка ?

Надежда
Клиент, г. Новосибирск

да квартира в залоге у банка

да квартира в залоге
Надежда

банк заберет квартиру, если вы объявите себя банкротом. Сразу же.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Вам конечно нужно обратится к юристу в городе. Суд будет но на улице вас не оставят.