На какую долю могут рассчитывать дети умерших наследников, не вступивших в наследство?

После смерти бабушки и дедушки наследники во время не вступили в права наследования на дом и землю. Сейчас из троих наследников первой очереди остался один, но у двух других есть дети: у умерших дочери - двое, у сына - один. На какую долю наследства по закону они могут рассчитывать ?

, Марина,
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

дети дочери по 1//6 ребенок сына 1/3 но теперь только через суд и лучше нанять адвоката.