Что делать, если привлекли к ответственности по ч 2 статьи 158, но сознаваться я не хочу?

Против меня завели уголовное дело. Что я в магазине краду вещи. За мной следил охранник я их положила в сумку и вышла из магазина детекторы у меня не звенели, охранник меня задержал на парковке и вернул в магазин. Когда я с ним зашла в магазин поняла что они сейчас меня поведут досматривать. Стала с ним перепираться и выкинула все из сумки. Потом меня увезли в милицию взяли с меня объяснение я сказала что ни чего не брала. Меня отпустили. Спустя 2 часа мне позвонил дознаватель и сказал приходите будем допрашивать. Я пришла там сидел адвокат по назначению мы посмотрели все видео, адвокат сказала тут ни чего такого нет бурите 51 статью. В итоге дознаватель сказала зачем тогда вообще дело заводить. И я ушла это было 25 сентября. А сегодня мне позвонила дознаватель сказала что тот магазин предоставил ещё видео и сказала что дело возбудили все таки 5 октября. И вызывает меня на допрос. Что делать? Сознаваться не хочу? Не хочу чтоб статья была. Показания у них только охранников и видео. Если пойду в отказ???

, Наталья, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Стала с ним перепираться и выкинула все из сумки.
Наталья

От того, что вы выкинули вещи подозрение в отношении в совершении кражи осталось.

А сегодня мне позвонила дознаватель сказала что тот магазин предоставил ещё видео и сказала что дело возбудили все таки 5 октября.
Наталья

Вы вправе вообще не давать показания, не признавать вину, но решить о целесообразности нужно с защитником.

При вас были обнаружены вещи, в присутствии людей вы избавились от них. Доказательства в краже на лицо, конечно при правильном оформлении всего это полицейскими. Для осуждения материалов достаточно.

По другим случаям из вопроса ничего не известно, в связи с чем нечего говорить об этом.

Советовать признаваться не буду, решайте с защитником, исходя из перспектив окончания дела расследования, вашего личного предпочтения, других ваших амбиций и интересов.

Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Какова сумма ущерба?