Заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства

Здравствуйте!

Дело в том, что с сентября с. г. с моей карты приставами выворачиваются деньги в счет оплаты штрафов ГИБДД + исполнительский сбор в размере 1000 р. Постановлений о возбуждении исполнительного производства я не получала. Когда я обратилась к приставу с просьбой ознакомиться с документами, мне было отказано в этом.

Помогите, пожалуйста, с написанием заявления на начальника РОСП об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

, Ирина, г. Белгород
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме.

Если исполнительные производства не окончены то данные о них можно увидеть в банке исполнительных производств на сайте ФССП.

Прикладываю примерное заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Рекомендую его выслать заказным письмом с уведомлением, либо обратиться в канцелярию приставов с двумя экземплярами, один из которых оставляете себе с отметкой о принятии заявления. Срок предоставления ответа 10 дней с момента получения заявления.

Письменный ответ об отказе можно обжаловать вышестоящему руководству либо в суд.