Уволена по статье, хотя писала заявление по собственному желанию

Подала заявление об увольнении по собственному желанию. В место двухнедельной отработки, директором магазина было предложено оформить отпуск без содержания . Позже директор магазина предложила уволиться до истечения срока отработки, так как на работу приняли другого продавца. С предложением директора согласилась. Но когда обратилась за трудовой книжкой, было отказано.Была вынуждена обратиться в Федеральную инспекцию по труду. После вмешательства федеральной инспекции по труду была выдана трудовая книжка, где обнаружила запись: « уволена по ст. 81 п. 7 КЗОТ РСФСР»

Такую запись директор магазина мотивировала тем, что обнаружена недостача по итогам ревизии.

Как поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Самара
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Работодатель должен был оформить недостачу официальным документом, Вы имеете право с ним ознакомиться. Так же как и с приказом об увольнении по данной статье.