Как переоформить на супруга участок, если он находится не в месте нашего проживания?

Здравствуйте!при разводе супруг отказывается от своей доли в строящейся квартире,а я от доли участка и машины. все имущество оформлено на моё имя.Как переоформить на супруга участок,если он находится не в месте нашего проживания?

Спасибо

, Эвелина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Эвелина. Вы с супругом можете заключить письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором подробно опишете кому какое имущество отойдет при разводе. По желанию супругов это соглашение может быть нотариально удостоверено. Потом с этим соглашением Ваш супруг идет в регистрационную палату по месту нахождения объекта недвижимости и оформляет свое право собственности на весь участок. Если Вы еще не развелись, то можно заключить брачный договор, где также можно указать кому какое имущество останется при разводе. Но, в отличие от вышеуказанного соглашения, брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению и стоит, соответственно, дороже.

Эвелина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна,спасибо большое за ответ!