Каков размер гос пошлины при установлении факта признания отцовства?

Добрый день. Уважаемые Правоведы, подскажите, какой размер гос пошлины в суд по заявлению "об установлении факта признания отцовства". Заранее, СПАСИБО.

, Галина, г. Краснодар
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Статья 262. ГПК РФ

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Статья 264. ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
4) факта признания отцовства;

пп. 8 ч. 1 ст. 333.19, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.10.2015):
при подаче заявления по делам особого производства — 300 рублей