В чем будет ограничено ООО в случае открытия без НДС и счета в банке?

Добрый день, открываю ООО. Фирма не будет работать, пустышка. Предлагают открыть без НДС и без счета в банке. Что это значит? В чем фирма будет ограничена?

, Вадим, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день, открываю ООО. Фирма не будет работать, пустышка. Предлагают открыть без НДС и без счета в банке. Что это значит? В чем фирма будет ограничена?
Вадим

Вам, видимо, недостаточно объяснили предлагаемую систему налогообложения.

В указанной ситуации Вам, по идее, хотели предложить выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения), где действительно НДС не уплачивается.

Что касается счета, то он с системой УСН не связан. ООО в силу закона имеет право открывать счета, что означает отсутствие обязанности этот счет открыть. Раз компания пока деятельность вести не будет, то и счет (который влечет расходы по его содержанию) не нужен.

По УСН ограничения связаны, прежде всего, с размером годового дохода. Но раз Вы деятельность вести не будете, то Вам это не важно. Отсутствие счета означает невозможность осуществлять безналичные платежи.