Каков порядок лишения родительских прав лица, не выплачивающего алименты?

В 2007 году подала на отца ребенка на алименты, долг копился, в 2013 году пожалела, написала расписку что деньги выплатил и забрала иск. Сейчас он является безработным деньгами не помогает. Есть еще двое детей от другого брака, которым он тоже не помогает. Сейчас собираюсь возобновить ИП, как можно заставить хоть что то платить и смогу ли я и когда лишить его родительских прав если он не будет платить алименты?

, Марина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
в 2013 году пожалела, написала расписку что деньги выплатил и забрала иск.
Марина

вы забрали исковое производство в приставов? Решение суда то уже есть?

смогу ли я и когда лишить его родительских прав если он не будет платить алименты?
Марина

да, если задолженность будет больше, чем за полгода и + он не будет общаться с ребенком, заниматься его воспитанием

Марина
Клиент, г. Красноярск

Она ходит к нему иногда в гости. Там у него жена беременна. Просила отказ писать не хочет. Делает вид что он идиальнный папа. ИП у меня на руках.

ИП у меня на руках.
Марина

Зачем? Несите его приставам и пусть идеальный папа платит ребенку алименты.