Каков порядок продажи ЗАО, если в нем единственный учредитель?

В ЗАО единственный учредитель, все акции принадлежат ему. Какой порядок продажи ЗАО? Достаточно ли в данном случае продать все акции, либо необходимо и учредителя менять?

, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна.

Достаточно продать акции, учредителя поменять невозможно (да и не нужно) в силу того, что таковым называют лицо, которое учреждало организацию.

Анна
Клиент, г. Москва

Требуется ли нотариально заверять договор купли-продажи акций?

Нужно ли в данном случае согласие супруга нотариально заверенное на продажу акций?