Как выйти из состава учредителей и забрать деньги, вложенные в уставной капитал?

я учредитель в ООО на там трое после скандала я решил выйти из состава учредителей. как мне выйти из состава учредителей и забрать свои деньги вложенные в уставной капитал и поделить остальное имущество и заработанные деньги за период работы ООО. ведь остальные участники ООО не хотят отдавать мне даже мои вложенные деньги не говоря уже о заработанных. Заранее спасибо

, Елена, г. Улан-Удэ
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Предлагаю вам получить все документы по обществу. далее оценить свою долю и написать заявление о выходе из общества, приложив копию оценки.

В течении месяца выход должны зарегистрировать, а в течении трех месяцев выплатить действительную стоимость доли. Если выплаты не будет, то вы будете вправе подать иск в суд.