В какой суд подавать заявление о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка?

добрый день. хочу подать заявление в суд о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка в какой суд подавать заявление? по месту жительства супруги или по месту ее прописки (другой город)

, Владимир, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
хочу подать заявление в суд о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка в какой суд подавать заявление? по месту жительства супруги или по месту ее прописки (другой город)
Владимир

Заявление следует подать по месту регистрации супруги.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

это я уже знаю. то есть если она не зарегистрирована на съемной квартире значит мне придется подавать заявление по месту ее прописки?

то есть если она не зарегистрирована на съемной квартире значит мне придется подавать заявление по месту ее прописки
Владимир

да, именно так. В этом же заявлении советую вам определить место жительства ребенка и указать о разделе имущества, если вы собираетесь его делить. Чтоб сэкономить время и деньги