Через какое время я могу подать документы на военную ипотеку?

Добрый день. Я служил строчку потом остался на контракт отслужил два контракта потом уволился по собственному желанию. Сейчас хочу восстановиться на контракт. Через какое время я могу подать документы на военную ипотеку.

, Дима, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Через какое время я могу подать документы на военную ипотеку.
Дима

Добрый день! Рекомендую внимательно прочитать законодательство о военной ипотеке. Включение в участники НИС

зависит от даты подписания контракта и воинского звания военнослужащего: 1.
Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3
года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных
военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной
службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы:
Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005
года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в
участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС.