Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно или только в одно учреждение?

Здравствуйте, на работе задерживают детские пособия с апреля месяца. Предлагают расписываться в расходниках о получении денег, чтобы потом получить возмещение из ФСС и выдать их мне. В предыдущий раз ждала этого возмещения почти год. Теперь отказалась подписывать, сказала, что хочу получать пособие ежемесячно, они отказываются. Как лучше поступить и куда обратиться? Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно или только в одно учреждение?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Рекомендую: 1. Подать письменное заявление

работодателю на произведение всех положенных Вам выплат незамедлительно. 2.
Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в
хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда
обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить
прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении и провести
мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления
представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить
судебную защиту Ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию. 4. Если
данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором
просите взыскать положенные вам выплаты, неустойку и моральный вред.