Считается ли паспорт испорченным, если отклеилась пленка?

Здравствуйте,у меня в паспорте немного отклеилась защитная плёнка,все мои данные и фотография не повреждены,считается ли мой паспорт испорченным?Спасибо

, павел, г. Уссурийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

полагаю нет -

испорчен будет — когда испорчен в результате механических повреждений. Подлежит обмену и считается недействительным документ, у которого отсутствуют страница/страницы (либо они сильно повреждены).