Получение гражданином Казахстана гражданства Р. Ф

Может ли гражданин Казахстана получить гражданство по упрощенной системе, если у него есть сын, являющийся гражданином России?

, Гера Ким, г. Партизанск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Гера. Этот факт может значительно упростить процедуру получения гражданства если сын несовершеннолетний либопризнан судом недееспособным или ограничен в дееспособности. В этом случае можно получить РВП без учета квоты на выдачу таких разрешений,  проживать по ВНЖ в течении 5 лет до подачи документов на гражданство так же не потребуется. Общий срок до получения гражданства России займет около года и восьми месяцев.