Будет ли "делиться" автомобиль проданный брату после развода?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Мой брат развелся со своей женой. А после этого он продал мне свою машину без договора купли-продажи. С переоформлением решили подождать до следующего года. Но тут его экс супруга решила делить совместно нажитое имущество (авто это). Подскажите, можно ли что то сделать, чтобы она в случае дележки через суд получила минимум суммы от продажи данного авто, т. е. Можно ли нам с братом заключить договор, имеющий юридическую силу о том, что данный автомобиль был продан за 20 000 рублей, но при этом собственником будет являться мой брат? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

через суд она в любом случае получит не менее половины стоимости автомобиля. Указывать мизерную сумму в договоре бессмысленно, так как жена может представить в суд справку о действительной стоимости автомобиля.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы должны четко понимать, что нельзя продать автомобиль и являться его собственником одновременно