Проблемы со страховой

Здравствуйте!

В январе месяце муж попал в аварию, виновным был он. Машина оформлена на меня и застрахована по ОСАГО (неограниченная страховка). Второй участник ДТП обратилась в нашу страховую для выплаты, в результате страховая насчитала ей сумму, которая ее не устроила. Она подала в суд на нашу страховую о возмещении ущерба. Вопрос: Может ли получиться так, что мы сами будем выплачить ей нужную сумму на ремонт или раз машина была застрахована по ОСАГО, то все вопросы решаются непосредственно стаховой? Заранее спасибо!

, Марина Кузнецова, г. Тюмень
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Марина, добрый день!

В пределах суммы страхового возмещения стоимость ремонта будет возмещать страховая. Однако если стоимость реомнта не будет покрываться полностью страховым возмещением, то пострадавщий вправе взыскать невозмещенный денежный средства с виновника ДТП.

Кроме того, Вы можете вступить в судебный процесс между Вашей страховой и пострадавшей в качестве третьего лица(поскольку решение может затронуть и Ваши интересы) и оспаривать стоимость ремонта, заявленную пострадавщей.